Как узнать, задержан ли мой молодой человек, и какова реальная угроза заключения?

• г. Черновцы

Мой молодой человек утверждает что он задержан, и ему грозит от 6 мес. до 4 лет. Как узнать действительно ли он задержан или просто скрывается гдето.

Ответы на вопрос (1):

скорей всего скрывается...

меру пресечения в виде содержания под стражей избирают в случае совершения преступления, наказание за которое от 5 лет лишения свободы (конечно же если он ранее не судимый..)