Документы для оформления наследства по закону на однокомнатную квартиру - что нужно знать, если один из наследников отказывается от прав.

• г. Москва

Какие необходимы документы для оформления наследства по закону? (однокомнатная квартира). Два наследника-сын и дочь. Дочь отказывается от прав на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Наследникам следует пойти к нотариусу со свидетельством о смерти наследодателя, свидетельством о праве собственности не квартиру, справкой БТИ о стоимости квартиры, поэтажным планом с экспликацией. Сын пишет заявление о принятии наследства, а дочь пишет отказ от наследства. Успехов.