Моя несовершеннолетняя дочь - наследница по представлению.

• г. Москва

Моя несовершеннолетняя дочь - наследница по представлению. У ее умершей бабушки собственный дом и земля. Какие документы нужны для оформления наследства? Кроме моей дочери есть еще два наследника (муж и сын)

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите, что есть наследники муж и сын. Если это муж бабушки и их сын, то Внуки наследодателя - кровные родственники второй степени по прямой нисходящей линии (дети сына или дочери), а также нисходящие усыновленного (дети усыновленного) - являются наследниками по закону, если ко времени открытия наследства нет в живых того из их родителей, который был бы наследником (наследование по праву представления).

Для начала оформления наследства, необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства. Это делается в течение шести месяцев с момента смерти бабушки. Далее собирать все документы на собственность, нотариус все Вам сообщит.