Возможно ли не выплачивать задолженность по кредитной карте после перехода банка на ПРИВАТ БАНК?

• г. Армавир

У меня кредитная карта ПРИВАТ БАНКА, сумма задолженности 80000, банк карты заблокировал, ложить можно-снимать деньги нельзя, а теперь вроде банк выкупил другой банк Можно ли в нынешней ситуациии вообще перестать и не выплачивать свой долг.

Ответы на вопрос (3):

Нет нельзя, долг то остался. Вас не уведомляли о смене кредитора.

Вы как заемщик обязаны платить основной долг и проценты по нему

Нет. Так как другой банк является правопреемником и в случае просрочки будет взыскивать задолженность