Возможно ли сделать доверенность на оплату налога на приватизированную квартиру в Московской области и какой срок ее действительности?

• г. Красногорск

Ответьте пожалуйста: я живу в Германии, в Московской области у меня есть приватизированная на моё имя квартира. Могу ли я сделать доверенность на имя моей знакомой, чтобы она заплатила налог на эту квартиру. Какую нужно делать доверенность и на какой срок она действительна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Доверенность можно делать на любой срок. Круг полномочий определяете сами. Но на мой взгляд, исходя из норм налогового кодекса РФ платить налог вы должны лично. Так что проще оплатить переводом из Германии.