Проблемы с неисправным планшетом - магазин не устраняет дефекты, экспертиза признала его исправным, но требуют оплату за ремонт

• г. Муром

Купили планшет, который оказался не исправным, обратились в магазин, где его забрали на ремонт, после чего вернули в том же не рабочем состоянии. Написали заявление в суд, дело постоянно откладывалось, т.к. другая сторона ни разу не появилась, и отправили планшет на экспертизу, которая признала его исправным. Через месяц планшет вернули. А еще через 3 мес. получили письмо о оплате экспертизы 9000 руб., за планшет. Стоимостью 7000 руб. что еще можно сделать в данной ситуации и как поступить, т.к.за 1,5 года ничего добиться не смогли.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых: если планшет вернули первоначально в неисправном состоянии, то сервисный центр должен был выдать магазину документ, подтверждающий не возможность производства ремонта в связи с .... Во-вторых: из вашего вопроса не понятно, вы сразу после этого обратились в суд или сначала написали претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. В-третьих если суд назначал экспертизу, то судья должна была вам разъяснить, что придется оплачивать экспертизу стороне, которая об этом заявила ходатайство. Из вашего вопроса не понятно какие конкретно вопросы были поставлены перед экспертом судом и знакомили ли вас с вопросами. А так чтобы более полно ответить на ваш вопрос, вам необходимо обратиться к юристам в вашем городе хотя бы для консультации, так как нужно знакомиться и с материалами гражданского дела и с решением суда.