Временные ограничения на проведение ремонта в квартире - существуют ли нормативные документы?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Существуют ли нормативные документы, в которых определены временные ограничения на проведение ремонта в квартире? Я слышала, что ремонт (в том числе с использованием перфоратора) можно делать до 18.00 по рабочим дням. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Согласно ст.2ЗАКОНА Санкт-Петербурга от 12.01.2004 № 793-2

(ред. от 06.04.2005) "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" к действиям, нарушающим тишину и покой в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге относится производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время. Ночным по указанному закону признаётся период с 23.00 до 7.00 часов утра. Защищаемыми от нарушения тишины и покоя в ночное время помещениями в Санкт-Петербурге признаются квартиры жилых домов.Протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного указанным выше Законом, составляют должностные лица органов внутренних дел.

Дела об административных правонарушениях в отношении граждан за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время рассматривают административные комиссии районов. В связи с изложенным при совершении действий, нарушающих тишину и порядок в ночное время, следует обращаться в отделение милиции по месту совершения правонарушения, в вашем случае - по месту жительства. Каждый субъект федерации устанавливает свои критерии в данном вопросе, поэтому в Москве действуют другие правила.