Нарушение нормы шума при ремонте с перфоратором - где найти управу?

• г. Москва

Соседи делают ремонт с использованием перфоратора. Работы ведутся днем. Можно ли найти на них управу и куда обращаться? Норма шума в жилых домах вроде бы 45 дБ, перфоратор дает 90-110 дб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Вам нужно обратиться в санэпидстанцию, вызвать их в дневное время. зафиксировать уровень шума, после чего можно обратиться в суд с иском о приостановлении работ.

Хотя... ремонт-то соседу все равно делать надо.

Ведь и Вы когда-то будете делать ремонт.