Возможно ли оформить пенсию по смешанному стажу после сокращения, достигнув 45 лет?

• г. Нижний Новгород

Мне 43 года. На момент ликвидации предприятия у меня в сентябре 2014 года мой стаж составляет: в ОВД - 12 лет 8 месяцев (с учетом учебы 1 год), гражданский стаж - 14 лет 6 месяцев. Возможно ли будет оформить пенсию по смешанному стажу по достижению 45 лет, если сейчас попадаю под сокращение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да стажа у вас достаточно. Рассмотрите вариант ухода на пенсию уже сейчас. Для льготной пенсии возраст не имеет значения.