Погасила кредит в 2010 году, но коллектор требует оплатить задолженность - что делать без документов о погашении истекшего пред prescription срока?

• г. Белореченск

Погасила кредит в 2010 году. Сегодня (спустя 4 года) позвонили из организации досудебного разбирательства, сказали, что банк продал кредитный договор коллекторской конторе р потребовали оплатить задолженность в размере 20 000 руб. Что делать в данной ситуации? Обратилась в банк, у них на меня нет никаких данных. Как доказать истечение сорока исковой давности, если у меня не сохранилось никаких документов?

Ответы на вопрос (1):

скорее всего это вымогатели, мошенники, не реагируйте на них, более того - обратитесь в полицию и заявите о вымогательстве. Срок исковой давности заявляется когда банк обращается в суд, если это произойдет - заявите о срок - в иске будет отказано