Возможно ли получить пенсию по смешанному стажу при наличии гражданского и служебного опыта?

• г. Абакан

Не поняла, у меня аналогичная ситуация у меня гражданский непрерывный стаж с 85 по 96 (включая институт с 86 по 91), с 96 по 2005 служба в мвд. потом гражданский стаж.. могу ли я претендовать на пенсию по смешаннному стажу?

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете право на военную пенсию по смешанному стажу, так как оформление данной пенсии производится при увольнении из ОВД. А Вы уже после увольнения работали "на гражданке" , так что служба в ОВД будет просто включена в общий страховой стаж для назначения пенсии по возрасту.