Могу ли я получить пенсию по смешанному стажу, имея 13 лет гражданского стажа и 12,5 лет службы в МВД РФ, включая службу в армии, и достигнув 45 лет в 2020 году?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста-у меня гражданский стаж 13 лет, стаж службы в МВД РФ 12,5 лет включая службу в армии. В 2020 году мне исполняется 45 лет. Могу ли я расчитывать на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рассчитывать на пенсию по смешанному стажу можете при наличии соответствующих оснований предусмотренных п.б ч.1 ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 30.04.2019) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

С 1998 года по 2001 год служба в МВД, затем работа на гражданке. В 2013 году восстановился в мвд. В 2020 году исполняется 50 лет. Могу ли уйти на пенсию по смешанному стажу, если гражданский стаж более 15 лет? А к полицейскому стажу добавляется 1 год службы в армии и 2,5 года за очное обучение в сельскохозяйственной академии.

Имею стаж службы в армии и МВД 9 лет и стаж в таможенной службе 3 года. Общий трудовой стаж 30 лет. Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Пенсия по смешанному стажу гражданский стаж 14 лет служба в армии 2 года служба в мвд 10 лет учеба заочно 5 лет.

Имею стаж службы армия и МВД 8 лет и 10 месяцев, плюс 4 года служба в таможенных органах. Общий трудовой стаж 30 лет. Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу в 2020 году, когда мне исполнится 50 лет, гражданский стаж 13 лет,2 года армия,11 лет МВД, сейчас третий год служу в росгвардии.

Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу в 2020 году, когда мне исполнится 50 лет, гражданский стаж 13 лет,2 года армия,11 лет МВД, сейчас третий год служу в росгвардии.

Стаж в мвд 11 лет 15 дней. Муниципальная служба 11.02.2011-13.08.2012; 21.11.2012 - 27.08.2013; служба в приставах 09.07.2015-05.05.2016. Вопрос 1 - имею ли я право выход на пенсию по смешанному стажу? Входит ли стаж муниципальной и гражданской службы в стаж службы в мвд? Вопрос 2 - имею ли я право выйти на пенсию как муниципальный или гражданский служащий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отслужил в МВД одиннадцать лет плюс два года срочной службы в армии. Гражданский стаж 15 лет. Модули я оформить пенсию по смешанному стажу. Возраст 50 лет. Спасибо.

Мне 53 года, в настоящее время служу в полиции, страж службы-21 год. Понятно, что имею право на получение МВД-ской пенсии. Однако, до службы в полиции у меня имеется ещё 10 лет непрерывного трудового гражданского стажа. В данном случае: могу ли я оформить пенсию в системе МВД по смешанному стажу, либо на гражданский стаж необходимо оформлять пенсию отдельно, чтобы получать её с 55-летнего возраста?

Служба в армии 2 года,12 лет в МВД, последние 4 года служу в росгвардии, общий стаж 31 год могу уйти на пенсию по смешанному стажу, мне 49 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение