Согласие бывшего супруга и претензии на долю в продаже квартиры - правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Моя свекровь в 2002 году приобрела квартиру, через 2 месяца развелась с мужем официально. До этого они уже 10 лет не жили вместе. Сейчас она хочет продать квартиру. Нужно ли на это согласие от бывшего супруга? И имеют ли он и его ребенок от другого брака право претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласие ТРЕБУЕТСЯ, ибо, указанная квартира есть ОБЩЕЕ имущество супругов, нажитое в браке.

НИКТО, кроме супругов не имеет отношения к ИХ общему имуществу!