Я оформлена по уходу за пенсионерами. Много лет являюсь председателем многоквартирного дома без з/ п. В 2013 году заключила.

• г. Москва

Я оформлена по уходу за пенсионерами. Много лет являюсь председателем многоквартирного дома без з/ п . В 2013 году заключила гражданско правовой доовор на хоть какоето вознагрождение в квартал 6036 рублей Доходом это назвать нельзя. Я безработная домохозяйка многодетная мать. Помогая пенсионерам даже за 100 рублей в месяц- потомучто распоряжаются деньгамикаждого они- была сочтена работниками пенсионного фонда нарушительицей закона и должна погасить переплату. 7 пенсионеров по16800 за каждого. Где я их возьму. Как мне быть

Я попала в очень неприятную ситуацию. С 2013 года была оформлена по уходу за бабушками старше 80-ти лет. В январе 2017 году заключила договор гражданско - правовой (не трудовой) на оказание услуг с компанией Тенториум, в котором в пункте 1 указано, что я не являюсь работником компании и что это не трудовые отношения по закону РФ. В 2018 году теперь пенсионный фонд начал требовать вернуть переплаты (84 тысячи за пять бабушек), оказывается компания Тенториум мне начислила стаж и произвела отчисления. Но ведь в договоре указано, что я не являюсь работником компании и между нами не трудовые отношения. А сам договор гражданско - правовой, а не трудовой. За услуги мне платили только рублей 700 в месяц. Что мне теперь будет? И смогу ли выиграть суд, если меня в заставят платить переплаты. Я ведь даже и не знала, что у меня идёт стаж.

Лет 10 назад я оформилась в пенсионном по уходу за 3 пенсионерами. Вэтом году в феврале я устроилась официально на работу а чем сразу сообщила в пенсионный. В марте мне и пенсионерам пришол штраф, якобы они переплатили. Правомерно ли это. Ведь я от пенсионного капейки не видела (впрочем как и от пенсионеров)

Будет ли выплачиваться единовременная пенсионная выплата 5000 руб. пенсионерам МВД наравне с пенсионерами пенсионного фонда России в январе 2017

В 2016 году я оформила компенсацию по уходу за 3 престарелыми людьми старше 80 лет и ежемесячно я ее получала от пенсионеров. 30 октября 2016 года я официально устроилась на работу (приказ о приеме на работу от 30.10.2016), в свой первый выходной день 01.11.2016 я отправилась в Пенсионный фонд и написала заявление о прекращении ухода за пенсионерами. В сентябре 2017 года мне стали поступать звонки из Пенсионного фонда с требованиями вернуть переплаченную ими компенсацию за ноябрь 2016 года в размере 3600 руб (за 3 пенсионеров). Но в ноябре 2016 года от пенсионеров деньги я никакие не получала, так как уже официально работала и узнать получали ли они за ноябрь 2016 года компенсацию по уходу уже не могу. Подскажите правомерно ли со стороны сотрудников Пенсионного фонда требовать с меня возврат этой компенсации? И установлены ли законом сроки в которые я должна была уведомить Пенсионный фонд о прекращении ухода?

Я пенсионер, но работаю по гражданско-правовому договору 1 месяц в квартале, т.к. я выполняю бухгалтерские услуги и сдаю отчеты за квартал. Хотелось узнать, почему пенсионный фонд мне пересчитал пенсию без учета инфляции за апрель месяц, хотя за февраль и март я получала с учетом инфляции. Как по закону положено начислять пенсию работающим пенсионерам по гражданско-правовым договорам.

Мая дочь с 14 лет была оформленна для ухода за пенсионерами чтобы они получали надбавку кпенссии 1300 рублей прошло 4 года дочь устроилась на работу через 10 месяцев проработав там нас вызывают в пенсионный фонд и заставляют выплачивать эту разницу переплаты пенссионерами 26000 как можно нам помочь денег мы этих не видели.

Я многодетная мама получала пенсию по потере кормильца, она как то называлась: по уходу за ребенком до 14 лет. Вышла замуж и в прошлом году заключила с органами опеки договор о приемной семье на возмездной основе, получаю вознаграждение с обложением НДФЛ. в конце года узнала что пенсия мне не положена и пенсионный фонд требует вернут все деньги в течении месяца полученные за прошлый год. Основание: выявление факта РАБОТЫ по гражданско-правовому договору. Как мне быть? И правомерны ли действия пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад с бабушкой оформили доплату к пенсии по уходу за пенсионерами старше 80 лет. В середине мая этого года устроилась на работу. И только в августе пришло письмо, что у бабушки переплата по пенсии. 2,5 месяца платили эту надбавку. Правомерно ли вычесть из пенсии эту переплату, если работники пенсионного фонда вовремя не сняли надбавку?

Можно ли временно установить пенсионерам зарплату, чтобы она в сумме с пенсией равнялась по доходам со всеми остальными работниками не пенсионерами?

В начале лета 2015 года оформил выплаты по уходу за пенсионером, а через месяц проходил практику в течении 2 х месяцев. После не работал. В мае 2016 пришло письмо с требованием оплатить переплату компенсации. Вопрос: за какой период должна будет возвращена переплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение