Какие последствия ждут 15-летнего подростка, обвиненного в преступлении, если у него положительные характеристики и потерпевший не принес претензий?

• г. Новосибирск

Всем привет. Моему сыну сеичас 15 лет, на момент преступления было 14. Находится он в СИЗО. ждем суда.

Подскажите, что ему будет, если он ранее не судим, все характеристики положительные, потерпевший не имеет претензий, тк. телефон вернули

Следователь, хочет добиться условного. На что надеяться?

Ответы на вопрос (1):

Да, у него есть шанс на условное.