Как грамотно обратиться со столкновением с полицией при задержании с пивом на улице

• г. Чудово

Если я попадусь с пивом на улице, то что меня ждет, кроме протокола об административном правонарушении? Меня же не могут задержать, полицейские обязаны при себе иметь бланки протоколов, паспорт у меня с собой? Полицейские любят работать не по закону, когда им об этом не напоминают, и норовят отвезти в отделение, но я хочу быть готов напомнить о законе при необходимости.

Ответы на вопрос (1):

Вас имеют право задержать на три часа.