Может ли следователь основываться на косвенных доказательствах и изменить статус свидетеля на подозреваемого?

• г. Сургут

Завели дело по ст.158, помле пожара в магазине, где я работпл директором, пропала крупная сумма денег. Сейчас я прохожу свидетелем, но быашие коллеги меня оговаривают якобы видели что я шиковал во время работы и так далее. Но у следователя нет прямых доказательств против меня, только слова работников. Эта волокита тянется уже год, ничего не меняется, я свидетель. Может ли следователь ввдвинуть мне обвинения только на основании косвенных доказательств и изменить мне статус со свидетеля в подозреваемые?

Ответы на вопрос (2):

Нет Василий, т.к. обвинение лица в совершении тяжкого преступления должно основываться на неоспоримых доказательствах. К тому же, если бы следователь мог привлечь вас к ответственности на косвенных доказательствах, он бы сделал это давно.

Василий, следователь может все, но думаю бкз надлежащих доказательств ог не будет менять ваш статус.