Добрый вечер,мы с сестрой прописаны вместе с родителями в комуннальной квартире уже 23 года.В собственности две

• г. Москва

Добрый вечер,мы с сестрой прописаны вместе с родителями в комуннальной квартире уже 23 года.В собственности две комнаты,12-11 кв.метров!Мама с Папой развелись и живут раздельно.Ордер не разделен!Так же пока мы были не совершеннолетние накопился долг за кварплату в размере 300 тыс.!Мне с сестрой пришлось снимать жилье т,к ни с одним из родителя жить не возможно!Мать живет с сожителем который пьет,не работает и сидит на шее!А отец много пьет в связи с чем пережил уже много операций так же женился на сожительнице и прописал ее к себе!Помогите пожалуйста мы с сестрой ничего в этом не понимаем,но хотим получить свои доли собственности или как нам быть?Анна

Такая ситуация, я отслужил, родители развелись живут раздельно. Имею долю в квартире матери и долю в доме у отца. Жить не дают не там не там. Я женился. Как мне забрать свои доли и купить жилье?

Помогите пожалуйста, разобрать трудную ситуацию. По жилью. Проживал мужчина в родительской квартире с родной сестрой и родителями. Женился. На рожали троих детей. Родители умерли. Жена ушла. С женой развёлся. Двое детей оформили в квартире по 1.2, доли, третий просто прописан, без доли. Мат, капитал супруга использовала в другое жильё. Которое оформлено на ней. У сестры 1.3 часть. Мужчина просто прописан. Они с сестрой в приватизации не участвовали. Как поскольку бывш супруга рассположила себя. Что вам не нужно. Приватизация только один раз. В следующий раз, получите и будите учавствовать. Сейчас мужчина ушёл с квартиры. Но за свою часть платит комун услуги. Причина. Двое старших сына совершеннолетние. Сдали 2 комнаты. Объясняют, ты здесь никто. 3 комнату сдала сестра. Мужчина просто прописан, в родит-й квартире. И понимает, что по закону имеет только проживать пожизненно. Но как жить. Возможно ему возвратить или восстановить долю? Помогите пожалуйста разобраться и что можно сделать? Всё таки есть хорошие мужчины, всё для детей стараясь. Оставшийся на улице. Снимая комнату. Заранее спасибо!

Я прописан в комнате в коммунальной квартире по социальному найму. Так же там прописан мой брат, который там сейчас и живет. Жить вместе с ним возможности нет, потому что он сильно пьет. Из-за этого мне приходится снимать жилье в другом месте. Брат же за квартплату не платит. Подскажите пожалуйста есть ли варианты разъехаться или получение мною другого жилья? Так как постоянно снимать, да еще и платить за комнату в которой нет возможности жить желания нет.

Помогите решить такую проблему. Мои родители развелись в сентябре этого года. Но пока живут в одной квартире. Квартира приватизированная, имеются доли, 1/4 на каждого (отец, мать, я, сестра). Мы с сестрой в ней уже не прописаны. Мама и мы с сестрой хотим продать квартиру, отец нет. Выкупать у нас доли он тоже не хочет (и не может). Как по-нормальному продать нам эту квартиру?

Имеется долг по ЖКХ. Квитанции имеются с 2004 года. Все оплачено. Ранее в квартире было прописано 4 человека, мать, отец, я и моя сестра. Родители развелись в 1998 году и мать с сестрой не проживали в квартире. Отец платил более половины от общей за квартплату. Мать ничего не платила и не откреплялась. В связи с чем за 12 лет накопился долг. На данный момент прописано нас трое, мать выписалась, а долг остался на моем отце, т.к. он является главным квартиросъемщиком. Сейчас мы хотим приватизировать квартиру, но из-за долга это невозможно. Подскажите что делать?

У меня таков вопрос! У меня мама с папой разведены. Он не работает. Пьет и сканадалить. Мы хотим выписать его из квартиры. У него есть жилье в г.Резань там живут его родители. Он не платит за квартиру. Мама является квартиросъемщиком. Возможно ли его выписать? Помоготи пожалуйста! Невозможно уже так жить! Маму жалко!

Такая ситуация: Жил с родителями и сестрой в однокомнатной квартире. Позже женился и съехал от них, родители развелись, отец выписался с квартиры. Теперь в ней живёт мать и сестра. Я живу отдельно уже пять лет и всё это время снимаю квартиры, сейчас так сложилась ситуация что я не в состоянии снимать жильё,обратно мать не пускает жить с женой и ребёнком. Надоело скитаться и решил пойти на крайние меры. Можно ли получить деньги за свою долю 1/3? Есть документ что я,мать и сестра имеем равные доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется приватизированная квартира. Семья из 3 человек. Отец и мать живут и прописаны в этой квартире. Ребёнок возрастом 32 года живёт в другом городе и имеет собственную квартиру в которой прописан. У этого ребёнка доля квартиры в которой живут родители. Могут ли родители забрать долю ребёнка без его согласия? Или же с согласием ребёнка? Но только не отказ от доли и не дарение доли родителем от самого ребёнка. Нужно со стороны родителей отнять долю каким то образом. Как это сделать?

Мой вопрос в следующем: родители умерли более 10 лет назад. Осталась квартира, где проживают и прописаны родная дочь, муж, их сын (уже совершеннолетний). При этом у родителей еще есть взрослый сын (родной), который тоже живет и прописан в Питере, но в другом месте. Его лишили доли в этой квартире после смерти родителей, т.е. имущество было по долям разделено между дочерью, ее сыном и ее мужем. Причем у мужа оказалось две доли. Ни завещания, ни дарственной на дочь не было.

На сегодняшний день совершеннолетний сын умерших родителей свое собственности не имеет. Может ли он каким-то образом вернуть себе долю в квартире, где проживали и были прописаны родители. На момент их смерти он был прописан в другом месте в Питере.

Мой дед владелец кооперативной двухкомнатной квартире но он умер, теперь квартира принадлежит 1/2 доля свою дочь (моя мама) и жену (бабушка). отец родился в деревне, женился на маме и сразу прописал у жены. Совместного брака 25 лет отец ничего не приобрел.3 года назад родители развелись но живет вместе в одном квартире, отец считал что теперь он собственник квартиры правда ли? надежда есть ли выселить его из квартир? Так дальше жить с отцом так невозможно, он унижает нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение