Как оформить таунхаус с раздельными студиями для аренды в соответствии с законом?

• г. Москва

У меня есть таунхаус. В собственности. В нем есть 4 комнаты-раздельные. Хочу выделить их в отдельные студии и сдать в аренду-как отдельные студии. На законном основании, с уплатой налогов, чтоб все, как положено. Возможно ли это документально? И не противоречит ли это каким-либо юридическим нормам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Могу подготовить договор эксклюзивный для того что бы вы организовали согласно закону хостел. Всегда рад помочь, желаю удачи и всего самого лучшего

Спросить
Пожаловаться

Я как физ. лицо являющейся собственником помещения хочу сдать в аренду это помещение ИП. Мой вопрос " Какие ограничения есть по сумме оплаты за оплату аренды наличными? В одном здании есть несколько комнат возможно с одним и тем же ИП заключить не один договор а на каждую комнату отдельный договор? Заранее благодарю.

Имею в собственности трехкомнатную квартиру, хочу разделить её на три раздельные комнаты получив на каждую комнату отдельное свидетельство и по отдельности продать три комнаты. Возможно ли это.

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

У меня в многокомнатной квартире в собственности комната-студия с отдельным санузлом, отдельной мини-кухней и железной дверью (фактически как отдельная квартира), по документам она числится как доля, в договоре купли-продажи было закреплено мое право на пользование этой комнатой за номером 3. Размер доли четко соответствует площади этой комнаты. У всех остальных жильцов такие же комнаты-студии, общий только коридор. Лицевые счета разделены, в каждой комнате свои счетчики жкх. То есть все доли выделены в натуре. Я хочу сдавать свою комнату в аренду, обязательно ли мне для этого получать согласие других соседей-сособственников.

Как законно сдавать в арендеу комнату в комунальной квартире? В коммуналке две комнаты-соседская в социальном найме, а не в собственности кого-либо из прописанных. Вторая в собственности и хотелось бы ее сдать в аренду, сделав этол официальным путем.

Возможно ли сдать комнату в аренду официально и какие действия для этого требуются?

Спасибо заранее.

Как правильно сдать в наем квартиру по краткосрочному договору (студия в танухаусе) находящуюся в общей долевой собственности? Нужно ли прописывать это в договоре найма? Получать ли разрешения о сдаче в найм (аренду) от всех собственников данного таунхауса?

У меня в собственности комната

Другая комнана тоже в моей собственности

Свидетельства на обе комнаты отдельные.

Хочу одну комнату передать в собственность пасынку, но чтобы он её не смог продать или подарить, В этой комнате никто не прописан.

Как лучше сделать?

Спасибо

Владимир 60 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я могу сдать комнату в коммуналке не уведомляя соседей? Коммуналка на 5 комнат, 4 жилые. Одна пустует. Одна моя и три соседа. Хочу сдать, официально, по договору с уплатой налогов. Соседи могут этому воспрепятствовать? Я обязана у них брать разрешение на ее сдачу? Комната в собственности на меня и детей.

Хотел бы получить совет. У меня две приватизированные комнаты в коммуналке. Всего в квартире 6 комнат и еще 2 собственника кроме меня. Так как отношения не сложились я хочу сдать комнаты в аренду (с уплатой налогов) и на эти деньги снимать квартиру. Но думаю, что соседи не дадут согласия... есть ли выход из этой ситуации, или они не могут чинить мне препятствия в распоряжении моей собственностью? Спасибо за ответ.

Трехкомнатная квартира. Все комнаты раздельные. Разделена судом - у меня 2 комнаты. Общее: коридор, ванна и туалет. Хочу сдать в аренду свои 2 комнаты. Хозяин 1 й комнаты против. Что говорит закон? Могу я сдать в аренду без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение