Могу ли я ездить без прав на автомашине с человеком, чей стаж более 3 лет? И вообще возможно ли вообще так ездить с кем-то? Мне 16

• г. Ульяновск

Могу ли я ездить без прав на автомашине с человеком, чей стаж более 3 лет? И вообще возможно ли вообще так ездить с кем-то? Мне 16

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя.

Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

, то есть если у меня нет прав то я могу ездить за рулём рядом с человеком у которого есть стаж более 3 лет. так ли это? зарание благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста, отец умер. Но написал на меня генеральную доверенность на автомашину, родственники вступают в право наследования в частости данной автомашины. Недавно попал в ДТП на данной автомашине. Могу ли я ее переоформить на другого человека? Если нет, то, что может быть за разбитую автомашину без решения суда?

В ходе предпринимательской деятельности по вывозу моей автомашины вывоза для заказчика ТБО, сотрудниками ОБЭП автомашина была задержана, поставлена на стоянку, приобщена к уголовному делу в качестве вещдока. Мной была подана жалоба в прокуратуру, действия сотрудников ОБЭП по изъятию автомашины и приобщении ее к уголовному делу признаны незаконными, автомашина подлежит возврату. Автомашину вернули, но она вся демонтированая. Произведена оценка размера восстановления. За год, пока автомашина была на стоянке мной упущена выгода. В какой суд обращаться для возмещения ущерба по автомашине и упущенной выгода (арбитражный или районный)?

Я продал по ген. доверенности автомашину более 10 лет назад и теперь не могу снять с учета. В ГАИ говорят чтобы снять с учета требует техпаспорт нового владельца и гос номер автомашины. Но у меня нет ничего. Я числюсь автовладельцом и плачу налоги на автомашину. Которого нет у меня. Как мне снять с учета автомашину без техпаспорта и без гос номера.

Сотрудник коллекторской компании забрал автомашину по акту. Мы подали иск. Банк против возврата автомашины. Просить погасить задолженность. Автомашина приобретена в кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет я живу в маленьком городе могу ли я ездить за рулём автомобиля по городу с человеком у которого стаж вождения более 3-х лет? В целях обучение вождению в индивидуальном порядке.

Можно ли ездить на автомобиле в 16 лет с человекому которого стаж более 10 лет. Слышал что раньше можно было.

Просьба подсказать, была куплена автомашина через авто магазин, в дальнейшем через 2 года хозяин автомашины подаёт в суд. Указывает, что автомашина была передана по договору авто магазину на хранение а автомашину якобы продали без его согласия.

У меня есть договор с авто магазином и приходник. Машина была поставлена на учёт в ГАИ по месту жительства.

Возможно что мою сделку с магазином могут признать недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение