Право на оформление пенсии при наличии временной регистрации и постоянного места прописки в другой стране

• г. Москва

Я Гражданка РФ проживаю и работаю в Москве по временной регистрации более 10 лет постоянное место прописки Приднестровская Молдавская Республика. Имею ли я право по месту фактического пребывания оформить пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нина Владимировна, граждане России имеют право оформить пенсию по временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином Украины (гражданство получено, так как местом рождения и проживания является Приднестровская Молдавская Республика, получение по месту рождения одно из родителей), отношения к Украине, как такового, не имею. В СПБ учусь в аспирантуре, проживаю здесь уже на протяжении более 1,5 лет, регистрация оформляется постоянно (место регистрации - университет).

Задался вопросом получения российского гражданства. Какие есть варианты получения (при готовности отказа от имеющегося гражданства?

Спасибо.

У меня такой вопрос является ли нарушением если временно зарегистрирован (по месту пребывания) по одному адресу а фактическое место проживания в другом месте все в одном городе в разных районах, на месте фактического проживания живу более 90 дней со дня регистрации по месту пребывания (временной регистрации)

У гражданина есть постоянная прописка. Если ему оформить временную регистрацию по месту пребывания (место фактического проживания) в этом же городе, то можно ли его тоже временно! Снять с регистрации по постоянной прописке? Гражданин по постоянной регистрации не проживает, а собственник хочет оформить субсидию по оплате жилого помещения.

Вопрос заключается в следующем:

Место постоянной прописки - Республика Дагестан, место регистрации транспортного средства - Москва, место временной регистрации - Москва, транспортный налог будет расчитываться как по Москве или как по Республике Дагестан?

Нужно оформить инвалидность. Она оформляется по месту проживания. Если человек живет и лечится в одном городе, а постоянно прописан в другом, может ли он оформлять инвалидность по временной прописке в месте фактического пребывания или только по месту постоянной прописки?

После назначения пенсии по инвалидности поменялось место регистрации, но остался в Москве. Фактически проживаю по месту прежней регистрации. Отделение ПФ предлагает перевести документы по месту новой регистрации. Имею ли я право получать пенсию по месту фактического проживания?

Если я уже несколько лет проживаю в многоквартирном жилом доме (это подпадает под определение места жительства), но прописан в другом городе, как я могу оформить регистрацию по месту фактического жительства. Ведь регистрацию по адресу, отличному от прописки, называют регистрация по месту пребывания, но местом пребывания жилой дом не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сделать новорожденному временную регистрацию по временной регистрации матери (в съемной квартире в Москве, чтобы получать медуслуги по месту фактического пребывания) и при этом параллельно сделать ему постоянную регистрацию по месту постоянной регистрации матери (также в Москве)? Но чтобы медуслуги остались по месту фактического пребывания (т.е. по временной регистрации). Спасибо!

Скажите пожалуйсто, я проживаю в Тамбовской области-место жительство по паспорту, но уже как год работаю в москве, там же и проживаю временно. Делаю временную регистрцию по месту пребывания своевременно. Скажите в каком законе прописан этот порядок о временной регистрации по месту пребывания. (хочется ознакомиться с ним)

Спасибо.

Я проживаю в Москве, у меня Московская прописка. Сын гражданин Преднистровская Молдавская Республика (ПМР) Хочу сделать ему российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение