Недавно меня уволили с работы за прогулы, но прогулов как таковых не было.

• г. Москва

Недавно меня уволили с работы за прогулы, но прогулов как таковых не было. Объяснений за мои так называемые «прогулы» с меня не требовали. Хочу обжаловать действие работодателя. Слышал, что в подобных случаях можно обратиться в трудовую комиссию. Куда и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Обратиться можно в комиссию по трудовым спорам, в инспекцию по труду или суд.

С уважением