Можно ли не оплачивать капитальный ремонт

• г. Мариинский Посад

Можно ли не оплачивать капитальный ремонт, так как нам только в этом году его сделали и мы за него заплатили 15 % .а теперь снова собираются с нас брать за капитальный ремонт, до которого наш дом просто станет ветхим.

В 2013 году в нашем многоквартирном доме был произведен капитальный ремонт, соответственно мы заплатили 15% стоимости этого ремонта. Нужно ли оплачивать в дальнейшем взносы на капитальный ремонт?

Наш дом поставлен в очередь на капитальный ремонт на 2032 год, я не хочу оплачивать квитанции капитального ремонта, так как к тем годам дом просто рухнет его не будет уже, куда мне обратится для отказа оплаты квитанций? Спасибо.

В 2012 году управляющей компанией по статье Капитальный ремонт сделан капитальный ремонт крыши в счет средств собственников. На данный момент задолженность перед УК не погашена. Платили по 2.40 коп. Прошу разъяснить, как теперь оплачивать два капитальных ремонта 6.10 коп. и 2.40 коп.? Почему мы дважды должны оплачивать капремонт?

Наш 16-ти квартирный дом признали аварийным.. Нужно-ли нам теперь оплачивать капитальный ремонт? Дом ремонту не подлежит нас ожидает расселение.

Наш дом деревянный до 1917 года постройки. В 2014 году мы поменяли крышу (балки не меняли), вагонку на доме. Во всех формах была пометка дом ветхий, а теперь после ремонта эта запись исчезла. Как доказать, что наш дом фактически остался таким же ветхим, так как балки как были сгнившие так они и остались. Куда надо обратиться?

Брат и сестра имеют в собственности квартиру. Решили, что сестра выплатит долю брату. Сделала она капитальный ремонт квартиры. Вскоре она передумала и решила ее продавать. Теперь требует с брата половина денег за капитальный ремонт.

Имеет ли сестра право требовать с брата за капитальный ремонт, если это была ее инициатива

Спасибо.

Оплачивали капитальный ремонт до его производства. В прошлом году дому был сделан капитальный ремонт. Обязаны ли жильцы этого дома далее оплачивать графу капремонт, можно ли не платить? Сколько лет после капремонта еще платить за него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше поступить. Я, мой брат и его годовалый сын прописаны в ветхом доме в 3-х комнатной квартире в центре Москвы. Дом уже который год собираются закрывать на капитальный ремонт и модернизацию. Вопрос: Стоит ли приватизировать эту квартиру, чтобы при выселении дома предоставили равноценную квартиру в этом же районе, а не округе? Могут ли при выселении отдельно дать однокомнатную квартиру мне и 2-х комнатную брату с ребенком? И Можно ли приватизировать квартиру на двоих (я и брат) не учитывая ребенка как собственника.

Заранее спасибо.

В нашем доме образовано ТСЖ. Наш дом утвердили на капитальный ремонт. У меня квартира приватизирована. Мне принесли на листке сумму, которую я должна оплатить за капитальный ремонт дома. В смету входит ремонт балконов, откосы окон. Но мне это делать не надо, так как мы сами всё это сделали. Могу ли я отказаться от этой работы и обязана ли я эти работы оплачивать?

У меня такой вопрос. Наш дом признали ветхим в 2012 году. А на признание его ветхим теперь нужно проводить экспертизу за счет собственников а денег у нас таких нет и на счету дома их тоже нет так как мы не платим за кап. ремонт с 2012 и содержание дома теперь за наш счет. Как нам добиться расселения дома постройки 1946 г. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение