Расскажите пожалуйста как нам с мужем получить квартиру в соц. найм в Спб?

• г. Санкт-Петербург

Расскажите пожалуйста как нам с мужем получить квартиру в соц найм в Спб?

Кто сдесь в Налоговой сфере может подсказать. Купили квартиру за материнский капитал, а часть денег с мужем вносили своими силами это 330 тысяч. Сколько нам с мужем положен возврат процентов с 330 тысяч от покупки квартиры. Желательно в цифрах и сколько раз можно получить. Квартира в равных долях. Может ли муж за меня получить, у него зп больше. Расскажите пожалуйста как все это сделать.

Общая площадь квартиры 43,8 кв.м, а жилой 30,3 кв.м. Прописано в квартире 4 человека, я мама и двое малолетних детей (1 и 2 года), у мужу только регистрация в этой квартире.

В СПБ на очередь улучшения жилищных условий ставят со скольки метров? С жилой или общей площадей?

Может нам положена какая-либо субсидия? Куда нам стоит обратиться? Расскажите пожалуйста поподробнее.

СПАСИБО!

Многоквартирный дом признан аварийным, квартира в соц найме, прописаны я и мой взрослый сын. Так же у нас есть квартира в собственности оставленная нам по завещанию моим покойным мужем. Могут ли нам отказать в получении квартиры по соц найму после сноса, ссылаясь на то что у нас есть квартира в собственности? Спасибо!

Мы с мужем и сыном проживаем в однокомнатной квартире где вместе с нами живут его брат с женой и дочерью, и отец. Квартира в соцнайме, имеем ли мы право получить квартиру?

У меня такой вопрос. Мои бабушка и дедушка умерли 2-ух комн. Квартира досталась моему отцу. Он женился второй раз и прописал жену, а когда приватизировали квартиру, сделали на двоих. Расскажите пожалуйста какие у нас есть права на эту квартиру? И как нам лучше сделать чтобы квартира осталась нам или часть?

Миы смужем в разводе 6 месяцев. Есть совместная квартира. После развода он поменял замки. Расскажите пожалуйста, как на законных основаниях попасть в квартиру. Спасибо.

Покупаем с мужем квартиру. Оформляем на меня. Я не работаю. Как нам вернуть 13% со стоимости квартиры? Может ли за меня его получить муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожайлуста, в разрешении такой проблемы. Мы живем в "хрущевке" в двухкомнатной квартире (смежные комнаты и кухня 5,5 метров), общей площадью 40,5 кв. метров. Прописано там три человека: мама, я и сын (2 года). В скором времени нам должны дать новую жилплощадь. Мы расчитывали получить квартиру для мамы и для меня с сыном (я замужем, но муж не прописан в этой квартире). А недавно нам соседи сказали, что так можно было бы получить квартиры при условии что у нас раздельные счета на оплату квартиры. Вот и хотелось бы получить профессианальную консультацию, а не собирать слухи. Расскажите, пожайлуста, что нам надо сделать что бы всё-таки получить две квартиры (к сожалению, вместе с мамой жить становиться невозможно)? Заранее благодарю.

Расскажите пожалуйста о программе "найм под найм"

Здравствуте. Подскажите, пожалуйста, мы стоим на очереди на получение квартиры в Спб. Живём коммунальной квартире, нам дали комнату по договору соц. найма и теперь у нас получается на человека больше 15 кв.метров. Нас могут снять с очереди теперь изща этого? Что можно сделать, чтобы нас не сняли с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение