И как нам лучше сделать чтобы квартира осталась нам или часть?

• г. Пущино

У меня такой вопрос. Мои бабушка и дедушка умерли 2-ух комн. Квартира досталась моему отцу. Он женился второй раз и прописал жену, а когда приватизировали квартиру, сделали на двоих. Расскажите пожалуйста какие у нас есть права на эту квартиру? И как нам лучше сделать чтобы квартира осталась нам или часть?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы там не прописаны и не были на момент приватизации прописаны- никаких у Вас прав нет, Вы к квартире отношения никакого не имеете. Квартира собственность отца и его жены. Если захочет - может подарить Вам или оставить в наследство. Если не будет завещания, то его 1/2 будет в случае его смерти делиться между его женой и детьми.

Добрый день, Анастасия Александровна!

Поскольку, в приватизации участвовала жена Вашего отца, то ВЫ как наследники претендуете только на долю отца.

Чтобы Вам осталась вся доля отца, ВАм необходимо оформить завещание.