Как действовать, если ответчик не согласен выплачивать алименты в размере 3 тыс. с копейками и хочет платить 1/4 своей зарплаты?

• г. Махачкала

Что делать, судом было принято решение выплачивать ответчику своему несовершеннолетнему ребенку алименты в размере 3 тыс. с копейками, ответчик написал жалобу, он не согласен с решением суда, так как он хочет выплачивать 1/4 часть от своей зарплаты (6 т.р. его зарплата)., я с этим не согласна, ответчик выплачивал мне единажды алименты в размере 3 тыс. и все. Хотела бы узнать что мне делать кому писать. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

ждите. когда жалоба ответчика будет рассмотрена, но мое мнение, что апелляция не отменит решение, поскольку оно отвечает требованиям ст. 83 Семейного кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Написали апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда о взыскании алиментов и признании отцовства ответчика. Областной суд без оповещения ответчика вынес решение в пользу истца. Исполнительный лист был направлен судебным приставам где и находится до сих пор, о чем ответчик не знал. Ответчик с этим решением не согласен. Прошло пять месяцев и как можно оспорить это решение? И вообще что делать дальше? Ведь алименты присудили ответчику от женщины с которой он не расписан и не видел ее 8 лет она была замужем за другим мужчиной.

Решение суда было принято 20 декабря 2011. При вынесении решения суда ответчик присутствовал на суде. Апелляционная жалоба на отмену решения суда поступила в суд от ответчика 03.02.2012. Может ли жалоба принята судом к рассмотрению.

Вопрос в следующем - есть судебное решение о возмещении материального вреда имуществу. Есть два ответчика. Решением суда иск удовлетворён частично. К первому ответчику в иске отказано. Ко второму ответчику удовлетворён. Второй ответчик обжалует решение в части - касательно себя. В части касаемо первого ответчика с решением согласен не обжалует. Истец тоже решение не обжалует вообще. Первый ответчик умирает до рассмотрения в апелляции. (жалобы от него тоже не было) Апелляция снимает с рассмотрения до определения правоприемника первого ответчика. Права ли в данном случае апелляция если ни истец ни второй ответчик не обжалуют отказ в иске к первому ответчику. Допустимо ли здесь правоприемничество.

Районный суд вынес заочное решение в пользу ответчика. Истец подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Если ответчик проиграет, то какие должны быть его действия дальше? Куда обращаться ответчику, если он не согласен с вынесенным (против него) решением по апелляционной жалобе? Спасибо.

Правомерны ли действия районного суда, если принято решение об установлении отцовства и выплате алиментов без ответчика и истца? Решение уже прислали ответчику письмом. Ответчик в командировке, о чем суд предупреждал, судья устно сказал, что суд перенесут до момента приезда ответчика. Что делать в этой ситуации?

Обязан ли суд прислать копию экспертизы днк ответчика, по запросу ответчика? И в решении суда сказано, что ответчик должен платить алименты в размере 25%, а ответчик работает заграницей. Необходимо ли ждать ещё какого-то документа от суда по поводу алиментов? И как их платить в этом случае?

Принято решение суда взыскать с ответчика сумму морального вреда 100 т. рОтветчик подал кассационную жалобу, но решения на сегодня нет. Приставы арестовали автотранспорт ответчика. Имели ли они на это право, и как поступить ответчику?

В конце июня 2012 г. дело передано к приставам так как ответчик должен денежную сумму, приставами был привод ответчика, он не хочет возращать долг и сказал будет писать заявление о несогласии с заочным решением, а это уже декабрь 2012 г.

Отменят решение заочное, если он сейчас в декабре будет писать заявление о не согласии с заочным решением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик написал апелляционную жалобу (по восстановленному судом сроку). в силу своей неграмотности я написал свою жалобу, думая, что срок восстановлен для всех участников. (в ней упомянул, что несогласен с жалобой ответчика). суд не принял жалобу потому что обратился вне сроков.

1. для восстановления срока для принятия жалобы мне нужно заново подать апелляционную с заявлением о восстановлении срока? Или писать жалобу на определение суда?

2. несогласие с апелляционной жалобой ответчика, отраженное в моей не принятой жалобе может расцениваться, как возражение на апелляционную жалобу ответчика, или должен быть самостоятельный документ?

Есть заочное решение городского суда о взыскании задолженности с нескольких ответчиков (поручителей) солидарно по кредитному договору в пользу банка (хотя банк обратился в суд позже установленного законом срока). Ответчики не были надлежащим образом уведомлены о судебном заседании и после получения заочного решения один из Ответчиков подал заявление на восстановление пропущенного срока на обжалование решения суда. Суд отказал и Ответчиком была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд на отмену судебного решения только в отношении одного Ответчика. Второй Ответчик также не согласен с решением суда. Как ему быть? Куда и что писать? Второму ответчику прислана копия апелляционной жалобы.

У БМ официальная зарплата 1 МРОТ, в реальности значительно выше. Доказать не могу. Решением суда были присуждены алименты 7/10 от зарплаты (это 2888 рублей с копейками). Ответчик не согласен. Подал кассационную жалобу. В ответ я хочу потребовать алименты не ниже 50% от прожиточного минимума на ребенка. Возможно ли это? Если да, то на какие нормативные акты мне сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение