Возможность привлечения собственника ТС к ответственности по иску о взыскании ущерба при бегстве виновника ДТП в Таджикистан

• г. Новосибирск

Вы вправе привлечь в качестве ответчика по иску о взыскании ущерба собственника ТС...

Каким образом? Исковое заявление в суд? прошу взыскать долг не с виновника ДТП, а с собственника ТС по причине бегства виновника в Таджикистан?

Ответы на вопрос (2):

Аля Юрьевна если вопрос не удается решить путем переговоров, то он подлежит разрешению в судебном порядке, путем направления в суд соответствующего иска. В Вашем случае нужно ставить ответчиком собственника транспортного средства. Формулируйте правильно свою позицию в суде. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Есть решение суда о взыскании с виновника ДТП. Но он 4года не платит. Что мне писать в суд, чтобы ответчиком стал собственник ТС? Это ст.1079 ГК?