Хочу проконсультироваться, ответе пожалуйста! Моя мама когда то давно взяла девочку своего родного брата дочь.

• г. Москва

Здравствуйте!хочу проконсультироваться,ответе пожалуйста! моя мама когда то давно взяла девочку своего родного брата дочь под опеку.родители этой девочки умерли... и назначили пенсию ей по потере кормильца,получала моя мама(тетя этой опекаемой девочки )Со временем девочка подросла,и убежала из дома (начала вести разгульный образ жизни) поселилась в другой семье...ей было 15 лет! с моей мамы позже сняли все опекаемые права, другая семья ее взяла под опеку(подробности не знаю) все прекратили выплачивать моей маме,кроме пенсии девочки по потере кормильца, мама моя продолжала получать несколько лет...опека как бы была в курсе ,она собственно и сказала пока получать! Все это время девочка эта приезжала к маме в гости и при этом забирала деньги или совершали они вместе какие либо покупки! Прошло время девочка выросла исполнилось ей 18 лет и она написала на мою мать заявление о том что она получала незаконно деньги и не выплачивала их ей(якобы ей кто то там сказал что деньги складываются на книжку ее! сейчас дело передано в суд ... что теперь делать моей маме? скажите пожалуйста ...

Бабушка забрала родную внучку гражданку РФ в Молдавию на опеку. Девочка в РФ получала пенсию по потере кормильца. Когда ббушка была в России был открыт наминальный счет и пенсия девочки зачислялась туда. В течение 1,5 года пенсию девочка получала. А потом отказали в пенсии так как бабушка иностранка. Как сохранить пенсию РФ девочке?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

В соседнем доме жила одна семья, отец, мать и дочка. Мама умерла, отец ушел, девочка осталась у бабушки на опеке, потом бабушку лишили опеки (вела плохой образ жизни), девочку забрали в детский дом. Позже бабушка умерла, остался дом под присмотром у тетки девочки. Тетка вела не здоровый образ жизни и не по осторожности дом сгорел. Девочка осталась без родителей и дома. В детском доме девочке обещали жилье после того когда она уйдет из детского дома. Сейчас ей 16 лет и хочет ее удочерить учитель из ее школы, у него большая семья.

Вопрос: Потеряет ли девочка обещанное жилье от детского дома, даже если ее удочерят?

Моя знакомая имеет ребенка/девочку,cейчас ей 7 лет/.Когда девочке было 2 года, ее забрали от матери и отдали родственникам. Все это время девочка жила у тети матери. Мать навещала дочь, привозила деньги, вещи но забрать девочку не могла/вела не очень порядочную жизнь/.Полгода назад органы опеки забрали девочку от родственников и увезли в неизвестном направлении. Мать девочки обратилась в опеку, но опека не говорит где находится дочь. Родительских прав не лишали/во всяком случае она об этом не знает/.Родственница говорит, что подписывала какую то бумагу, но не знает что. Как ей найти ребенка,?, Сейчас она работает, ведет приличную жизнь.

У девочки 16 лет умерла мама, родная бабушка взяла над ней опеку, но при этом бабушка жила с мужчиной (НЕ состояла с ним в браке). Сейчас этот мужчина умер и девочку опека хочет забрать в детский дом. Правомерно ли это? Они говорят, что только полная семья имеет право иметь опеку над ребенком. Но когда оформляли опеку юридически семья не была полной, какое сейчас это имеет значение?

Девочка больна раком и в детский дом ей ни как нельзя!

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

Мы в 2008 году взяли девочку в приёмную семью. В 2011 году у девочки умерла родная мама, и нам назначили пенсию по потере кормильца, в 2014 году в мае девочке дали инвалидность, а в 2014 году в сентябре мы её удочерили, в 2016 году в мае инвалидность сняли, а пенсию по потери кормильца нам сказали не положена, хотя в законе написано, что пенсия сохраняетсяпосле удочерения. Ответь пожалуйста на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маму девочки 6 лет посадили в сизо, пока она под следствием (прием и распространение героина). Следователь передал девочку дедушке. Дедушка хочет оформить опеку, но органы опеки говорят, что это не возможно, так как у девочки есть отец. Отец девочки развелся с матерью когда девочке было 5 месяцев и уехал в др. город. Уклонялся от алиментов первое время, но потом начал платить. Сейчас у него своя семья, ребенок и все это время он не появлялся и не видел дочь, а теперь он хочет ее забрать и не дает согласие на опекунство дедушке. Девочка все время плачет, говорит, что ехать к папе не хочет. Как нам быть? Есть ли шансы у дедушки воспитывать внучку?

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

Ситуация крайне тяжелая. На меня мою маму, жену и младшего брата написали заявление об избиении 15-ти летней девочки. Девочку не били но была потасовка с участием моей мамы где та нечаянно прижгла сигаретой девочке лицо после чего девочка начала бить мою маму. Когда их разняли девочка убежала выкрикивая что я останусь без машины (воспринял как угроза порчи имущества). Примерно через пол часа она пришла с подругой (с левой стороны лица у девочки было покраснение) и начала громко кричать что ее избили и чтобы ее мама вызвала полицию. На тот момент моя мама уже вызвала полицию а ее мама так и не стала вызывать. После этого во время очередной попытке разобраться в конфликте девочка сказала что конец моему сыну матными словами (восприняли как угрозу здоровья и жизни 5-ти летнего ребенка) после чего мой 15-ти летний брат ударил ее и началась драка где уже приняла участие ее подруга (так же всех разняли) После приехали полицейские и попросили разойтись что и было выполнено. На следующий день мне позвонила мама одной из девочек и мы мирно обо всем договорились. Сегодня 19 марта нам позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сказала что на нас написали заявление. Вызвали на 22 марта. Что нам делать как доказывать свою невиновность. Девочки стоят на учете за драки и есть видео где они в феврале участвовали в массовой драке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение