Отсутствие родственных связей - кто должен платить долг по жкх?

• г. Санкт-Петербург

Мать вышла замуж 2-й раз, следовательно, я с ее новым мужем родственных связей не имею.

Он наниматель жилья соц. найма (неприватизированного) мы все там прописаны. + несовершеннолетняя сестра от нового маминого хахаля появилась огромная задолженность за жку. никто в той квартире ничего не платит. Я там не проживаю, но зарегистрирован. Был суд.

По его решению долг по идее должен быть солидарным на всех. Но решение суда вот такое:

Сестра является несовершеннолетней, в связи с чем в силу положений ст.69 Жилищного кодекса РФ самостоятельной обязанности по оплате жилья и коммунальных услуг нести не может.

Весь долг повесили на маму и ее нового хахаля (нанимателя)

Я нанимателю не родственник и меня решение суда ничего обязало платить! Так вообще возможно? Я сам не верю...

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, ГКУ ЖА района "прошляпило", не включив Вас в число соответчиков!..