1. Возможно ли списание средств со счета клиента без его согласия для погашения просроченного кредита, если исковая давность превышает 4 года?\n2. Влияет ли списание средств со счета на исковую давность по просроченн

• г. Москва

1. Может ли банк безакцептно в одностороннем порядке списать средства со счета клиента в счет погашения старого кредита если по кредиту давно вышел срок исковой давности (более 4 лет)?

2. С момента списания этих средств срок исковой давности по кредиту прерывается и начинается снова?

Ответы на вопрос (3):

срок давности 3 года (ст.196 ГК РФ).

Здравствуйте, Николай!

Согласно ст. 196 ГК РФ срок исковой давности 3 года. Будут вопросы, пишите.

Обращайтесь с иском в суд о взыскании с них этих денег