Не отдают мое имущество в сауне из-за долга арендатора - что делать?

• г. Москва

Поставил в сауне муз. автомат, составил договор с арендатором но после того как арендатор съехал хозяин сауны не отдаёт мне моё имущество, говорит что у арендатора остался долг по ком. платежам и пока они его не погасят музыкальный автомат он не отдаст! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Андрей!

Пообщайтесь, покажите копию договора, если не поможет в полицию обратитесь.

Андрей Германович, действия владельца сауны действительно подпадают под признаки ст.330 УК РФ. Также возможно в гражданском процессе истребовать имущество из чужого незаконного владения. При юридически грамотных действиях на досудебном этапе, возможно, что не придётся обращаться ни в полицию, ни в суд. Необходима помощь, обращайтесь.

Обратитесь с иском об изъятии имущества.