Не отдают мое имущество в сауне из-за долга арендатора - что делать?

• г. Москва

Поставил в сауне муз. автомат, составил договор с арендатором но после того как арендатор съехал хозяин сауны не отдаёт мне моё имущество, говорит что у арендатора остался долг по ком. платежам и пока они его не погасят музыкальный автомат он не отдаст! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Андрей!

Пообщайтесь, покажите копию договора, если не поможет в полицию обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Германович, действия владельца сауны действительно подпадают под признаки ст.330 УК РФ. Также возможно в гражданском процессе истребовать имущество из чужого незаконного владения. При юридически грамотных действиях на досудебном этапе, возможно, что не придётся обращаться ни в полицию, ни в суд. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с иском об изъятии имущества.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поставщиком строительных материалов, дал материалы на реализацию (арендатору) но спустя какое то время арендатор перестал платить аренду и арендодатель выгнал его с торговой точки, и я не могу забрать своё имущество, тк арендодатель говорит что пока не получит деньги с арендатора, мне мои товары он не отдаст (документы на товар у меня есть)

При покупке квартиры строительная компания делала акцент на наличие в ней сауны, в тех. паспорте квартиры помещение под сауну обозначено как "сауна". При попытке подключить электропечи в сауне к общему стояку электропроводке выяснилось, что электропроводка стояка в щитке не рассчитана на нагрузку для сауны. Поэтому управляющая компания отказывается подключать и направляет с претензиями жильцов в строительную компанию. В свою очередь, строительная компания утверждает, что в тех. паспорте была допущена ошибка и отказывается от подключения сауны. В нашем доме 10 подобным квартир с этой проблемой. Что делать для подключения сауны? Заранее спасибо.

Арендодатель сдает в аренду нежилое здание 2-х этажное под офисы нескольким арендаторам. Арендатор на 2 этаже затопил арендатора на 1 этаже. Затопленный арендатор предъявляет претензии именно Арендодателю, а не арендатору, который его затопил. Кто в этом случае должен нести ответственность за затоп: арендодатель или арендатор, который и затопил 2 арендатора?

Ольга.

Я сдал квартиру арендатору по договору (На 1 год). Взял залог 5 тыщ рублей за сохранность имущества. В договоре прописано, что При досрочном расторжении настоящего Договора по инициативе Арендатора, при условии соблюдения условий данного Договора, сумма внесенной заранее платы и залоговой суммы не возвращается. Арендатор съехал и требует вернуть залог. Говорит что написал заявление в милицию. Как быть?

С арендатором был заключен договор аренды нежилого помещения и зарегистрирован в Рег. палате. Срок аренды прошел, арендатор не съехал, но не платит арендные платежи. Арендодатель письмом потребовал оплаты до 03.10,2017, в противном случае договор будет расторгнут. Письмо принял сотрудник арендатора. 03.10.2017 долг не был погашен, арендодатель закрыл помещение и удерживает имущество арендатора о чем уведомил арендатора заказным письмом. Арендатор отказался подписать соглашение о расторжении договора. Что делать?

У меня есть помещение принадлежащее мне на праве собственности. Я хочу сдать его в аренду единому арендатору с правом субаренды. В свою очередь, арендатор будет сдавать мое помещение нескольким арендаторам с предоставлением юридического адреса.

Вопрос: несу ли я ответственность за деятельность арендаторов? В договоре с арендатором я хочу прописать пункты: о том, что я не несу ответственности за деятельность арендатора и о том, что использование помещение запрещено под виды деятельности, запрещенные Законодательством.

С уважением,

Ирина.

Арендатор заключил срочный договор аренды здания. Фактическая передача здания и пользование им не были осуществлены и акт приемки здания арендатором не подписан. Арендатор хочет отказаться от исполнения договора и расторгнуть его. Нарушения договора со стороны арендодателя нет. Возможно ли для арендатора расторгнуть договор? Какие санкции могут быть со стороны арендодателя по отношению к арендатору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Есть два арендатора земельного участка: Арендатор 1 и арендатор 2 (для строительства хозпостроек). Арендатор 1 умер. Арендатор 2 не хочет делить право аренды умершего арендатора 1 с его наследниками, т.к. аренду оплачивал и осуществлял все хозработы только арендатор 2. Арендодатель - администрация муниципального округа. В каких случаях администрация может перезаключить договор аренды всего участка только с арендатором 2? Что нужно сделать Арендатору 2? Прошу ответить на эл.почту mab58@bk.ru/

Договор аренды действующий. Арендатор съехал, не передав помещение и не предупредив. По договору арендод. Вправе удержать имущество арендатора в счет оплаты аренды. Имущество арендатора принадлежит третьему лицу. Законно ли удержание имущества третьего лица арендодателем*

Организация (арендодатель) заключила договор аренды нежилого помещения с ООО (арендатор), арендатор не оплачивает арендную плату. Арендатор приводит вторую организацию к арендодателю, и просит перезаключить договор аренды на неё, а так же обязуется погасить задолженность первого арендатора. Но договор с первым арендатором не расторгнут, хотя счета не выставляются. Арендодатель соглашается но, в договоре аренды прописывается следующее условие: договор вступает в силу только с момента оплаты вторым арендатором определенной суммы в счет погашения задолженности первого арендатора. Оплаты произведено не было но второй арендатор просит выписать счет на вторую организацию, арендодатель соглашается, арендатор получает счет за аренду на второго арендатора. Со стороны арендодателя идет вопрос о подаче иска в АС. Вопрос: считается ли договор с вторым арендатором действующим и может ли арендодатель требовать через суд оплаты задолженности по договору первого арендатора? Возможно ли считать договор со вторым арендатором не заключенным, уведомив его о том, что условия договора о внесении суммы в счет погашения задолженности первого арендатора не соблюдаются, и просим считать выставленные счета второму арендатору не действительными и начислять арендную плату только на первого арендатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение