Недоделки в новостройке без отделки - подписывать апп квартиры или требовать устранения через суд?

• г. Люберцы

Купили квартиру в новостройке без отделки по дкп, нужно подписывать апп квартиры (срок 7 дней иначе штраф 10%), а в квартире недоделки, продавец устранять не хочет (а застройщик, тем более), что делать - подписать апп, а потом требовать устранения недоделок через суд, не соответствие проекту? Или другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае. Направить претензию об устранении недоделок. В противном случае вы вправе обратиться в суд. Обращайтесь.