Влияет ли преступное прошлое молодого человека на карьеру отца, работающего на государственной службе, при узаконивании отношений?

• г. Кострома

Мой молодой человек находился в местах лишения свободы до 2009 г. за тяжкое преступление ст.162. Мы хотим узаконить свои отношения. Мой папа работает на гос. службе и мы боимся, что это может повлиять на его карьеру? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Так пора ему освободиться, лет так пять назад, а что ему там понравилось?

Никак не повлияет, зять близким родственником не считается (ст.5 УПК РФ).