Возможно ли вернуть купленный в магазине блэндер из-за несоответствия материала чаши и требований покупателя?

• г. Архангельск

Ответьте, пожалуйста:

Вчера мы купили в магазине блэндер "Braun 6550 МСА".

Дома обратили внимание на то, что чаша блэндера изготовлена из пластмассы, а нам бы хотелось из стекла, т. к. пластмасса царапается.

По этой причине хотели вернуть его обратно в магазин, но нам отказали, сославшись на постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.

Блэндер нами не использовался. Имеем ли мы право вернуть товар и получить деньги? Спасибо. Леонид. 23.09.06.

Ответы на вопрос (1):

Да имеет согласно ст 18 ФЗ " О защите прав потребителя"