Вопрос - Может ли бывшая жена увозить общего ребёнка без моего согласия в пределах области на сутки и более, если он прописан в моей квартире?

• г. Королёв

Скажите, пожалуйста, может ли бывшая жена увозить общего ребёнка без моего согласия в пределах области на сутки и более, если он прописан в моей квартире?

Ответы на вопрос (4):

Вопросы места жительства детей и порядок общения определяются по соглашению родителей добровольно либо через суд

А с кем ребёнок проживает, с ней или с Вами? Не важно, где он при этом зарегистрирован. Важно, заключали ли Вы с женой соглашение о порядке осуществления родительских прав; либо выносилось ли судом решение по порядку общения отдельно проживающего родителя с ребёнком (и что конкретно написано в этих документах, если таковые были). Если ограничивающих таковые действия бывшей жены документов не было, то имеет полное право увозить.

Александр, если место жительство ребенка и порядок общения с ребенком не определены в судебном порядке, то может. Необходима помощь, обращайтесь.

Прописка роли не играет.

Играет роль, с кем ребенок живёт, с Вами или с ней.

Если с ней, то может хоть на всю оставшуюся жизнь с ним уехать в другой вообще регион.

А не только на сутки в пределах области.

Если Вы с чем-то не согласны, то вправе определить место жительства или порядок общения с ребенком через суд.