Законность действий полиции при оформлении протокола на 15-летнего сына по статье о распитии алкоголя

• г. Воронеж

На сына был оформлен протокол по статья 20.20 часть 1 (распитие спиртных напитков). Я о задержании узнала спустя час-позвонил сын. К этому времени он дал показания об употреблении пива. С ребёнком поговорить не дали, пока я не подписала бумагу о том, что забираю его. Запаха изо рта нет. За свой счет сделали экспертизу: Трезв, признаков опьянения нет. Почему сын оговорил себя - молчит, видимых повреждений нет. Но законны ли действия полиции?

Сыну 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того привлекли ли его к административной ответственности. Если да то не законно, так как он не достиг возраста административной ответственности. Принимать объяснение у несовершеннолетних в отсутствии законных представителей можно, так как это не допрос.