Законность действий полиции при оформлении протокола на 15-летнего сына по статье о распитии алкоголя

• г. Воронеж

На сына был оформлен протокол по статья 20.20 часть 1 (распитие спиртных напитков). Я о задержании узнала спустя час-позвонил сын. К этому времени он дал показания об употреблении пива. С ребёнком поговорить не дали, пока я не подписала бумагу о том, что забираю его. Запаха изо рта нет. За свой счет сделали экспертизу: Трезв, признаков опьянения нет. Почему сын оговорил себя - молчит, видимых повреждений нет. Но законны ли действия полиции?

Сыну 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того привлекли ли его к административной ответственности. Если да то не законно, так как он не достиг возраста административной ответственности. Принимать объяснение у несовершеннолетних в отсутствии законных представителей можно, так как это не допрос.

Спросить
Пожаловаться

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Сыну 14 лет. 21 июля был задержан сотрудниками полиции около 22.00 на улице якобы за распитие спиртных напитков. Работники полиции предъявили в доказательство этому только то, что сын стоял и держал бутылку пива в руках. При этом бутылка была полной. Продержав его 3 часа в дежурной части, доставили домой. Дома сразу же составили протокол об административной ответственности на мать, то есть на меня. Сына сказали поставят на учет. В связи с этим у меня вопрос: сына доставили домой абсолютно трезвым, без запаха алкоголя и табака. Почему меня не вызвали сразу в милицию и нас не повезли на медицинское освидетельствование? Я настаиваю на том, что сын был абсолютно трезв. И задержали в дозволенное для прогулок время. Что я могу предпринять и на какой закон сослаться, чтобы к ответственности нас с сыном не привлекли? Большое спасибо.

Могут ли сотрудники полиции написать протокол за распитие спиртных напитков (пива), если емкость находилась в непрозрачной упаковке и сотрудник полиции определил, что я выпил пиво по запаху. Так же он предложил мне пройти мед освидетельствование, сказав что если подтвердится употребление спиртных напитков, то мне придется оплатить транспортные расходы. Так как у меня был билет на поезд я подписал протокол. Правомерны ли действия сотрудника полиции. Все происходило на жд вокзале. Спасибо.

На моего несовершеннолетнего сына сотрудниками полиции был составлен рапорт об употреблении спиртных напитков в общественном месте, доказательством тому послужила открытая бутылка стоящая рядом. При прибытии в отделении полиции был сделан тест, который показал, что мой сын был трезв. По рапорту сотрудников полиции был составлен протокол и нас вызывают на административную комиссию. Какие наши дальнейшие действия в этом случае?

19 августа этого года сотрудники полиции задержали 16 летнего подростка, примерно в 20-40 по московскому времени, проходившего мимо компании распивающей спиртные напитки. Посадили в машину и увезли в участок. Ни каких экспертиз проведено с ребенком не было. Родителям о задержании не сообщили. Его мать случайно узнала о том что ее сын в задержан, позвонив ребенку примерно в 21-40. Она прибыла в участок где ей сказали что ребенка забрали за распитие спиртных напитков в общественном месте. Протокол не составляли, а просто взяли расписку с матери что она забирает своего сына и претензий не имеет. 8 сентября в школе к ребенку подошел инспектор и пригласил на составление протокола в участок в 18-30. Что делать родителям в этой ситуации? Правомерны ли действия сотрудников полиции? Ребенок не употреблял спиртных напитков, а просто проходил мимо пьяной компании.

Подпадает ли факт употребеления пива под понятие "распитие спиртных напитков"?

Подпадает ли факт употребеления безалкогольного пива под понятие "распитие спиртных напитков"?

Медицинская экспертиза ни проводилась ни том, ни в другом случае.

Акты со стороны администрации не оформлялись.

Сыну 3.07.19 написали протокол распитие спиртных напитков в общественном месте. 5.07.19 сына забрали в армию. Сегодня пришла повестка в полицию по рассмотрения этого факта. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рпбёнку 14 лет, забрали в милицию за употребление спиртных напитков, (его друг был с бутылкой пива в руках, мой сын пива не пил) инспектор оду заставила подписать объяснительную, в которой было написано что они распивали спиртные напитки. Всё это производилось без присутствия родителей, насколько правомерны её действия?

Моему сыну 17 лет. два месяца назад он оговорил товарища ст 132. .сын прошел несколько экспертиз после чего я поняла что он оговорил парня. Мы дали другие показания. Следователь сказал что будут проведены дополнительные экспертизы-полиграф и экспер-за в ходе которой будет установлено достиг сын половой зрелости или нет. можем мы отказаться от этих экспертиз или нет? что в реальности нас ждет за дачу ложных показаний?

На меня (16 лет) был составлен протокол о распитие спиртных напитков, в отделе не предлагали проехать на мед. Освидетельствование, а сделали вывод, что запах изо рта считается алкогольным опьянением, через неделю когда я пришел за копией протокола сотрудник ПДН подсунула бумажку об отказе от мед. Освидетельствования с датой когда оформлялся протокол, я подписывать отказался. Является ли действие сотрудника полиции подлогом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение