Как получить алименты через суд при условиях недовольства разделением расходов на содержание ребенка

• г. Самара

Разведена с мужем, есть дочь 12 лет, дочь проживает со мной, отец ребенка не отказывается участвовать в расходах на содержание ребенка, но эти условия меня не устраивают, а именно: я должна ему приносить чеки с расходами на ребенка, он их делит пополам и отдает деньги, при этом невозможно отчитаться о расходах на транспорт, о покупках на рынке и т. д. Могу ли я рассчитывать на алименты через суд?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление в мировой суд о взыскании алиментов. Будете получать 25% от его заработка. Естественно заработок учитывается только официальный.

Вы или Ваш адвокат вправе подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с момента подачи заявления. Приказ выдадут через 5 дней.

Приказ Вы вправе направить судебному приставу.

Вы или адвокат также вправе направить исковое заявление в суд о взыскании алиментов за три последних года, например, с 24 апреля 2011 года.

Если отец ребенка работает по трудовому договору или имеет официальные доходы, то алименты могут быть взысканы в размере 1/4 доли (25%) зарплаты,

если не работает - в твердой денежной сумме.

Если Вам необходима помощь в составлении иска, то Вы можете обратиться ко мне. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.