Как отозвать исполнительный лист на алименты и что для этого требуется

• г. Москва

Нужно отозвать исполнительный лист на алименты, так как всё теперь устраивает.

Планирую для этой цели пригласить адвоката, который отнесёт заявление к приставам. Чтобы всё скорее сделали. Нужно ли заверять заявление на выдачу исполнительного листа у нотариуса или достаточно просто заполненного бланка? Нужна ли доверенность на адвоката, заверенная у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность нужна нотариальная,а вот заверять заявление от отзыва исполнительного листа не требуется. Однако в доверенности вы должны указать,что ваш представитель имеет право отзывать исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, решим все вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно отозвать исполнительный лист по алиментам на ребёнка из другого города. Как написать заявление если можно бланк заявления! Нужно ли заверять заявление у нотариуса.

При выдачи исполнительного листа судом была допущена ошибка в сумме долга и этот исполнительный лист ушел к приставам. Потом, после моего заявления об изменении исполнительго листа, приставам был выдан новый исполнительный лист, но пристав до сих пор ничего не меняет и первоначальный испол. Лист отправил на работу для удержания. Что делать? Как изменить сумму долга? Можно ли подать жалобу на пристава? Сумма долга по первому листу порядком на 40000 больше, чем должна!

Как составить Заявление на выдачу исполнительного листа к страховой (РосГосТРАХ) Передал Исполнительный лист Должнику (в этом моя ошибка) для получения копии исполнительного листа нужны документы от страховой об утере исполнительного листа. Спасибо.

Вынесено решение по делу о ДТП уже 4 месяца назад и вступило в законную силу. Можно ли в одном заявлении указать о выдаче решения и исполнительного листа? Или нужно 2 заявления одно на выдачу исполнительного листа, другое на выдачу решения?

Как получить решение и исполнительный лист?

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

Подал заявление в суд о выдачи дубликата исполнительного листа в связи с утерей его судебным приставом, но через месяц исполнительный лист пришёл по почте, как отозвать исковое заявление.

Когда решение суда о взыскании морального вреда вынесено, приставам нужно направить исполнительный лист. Исполнительный лист выдается непосредственно судом? Какова процедура выдачи исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник вопрос по отправке исполнительного листа в банк по почте:

необходимо ли заверять подпись на заявлении (где указаны мои реквизиты для перечисления) и отправлять копию своего паспорта (нужно ли её также заверять у нотариуса)?

Или же на заявлении просто ставится собственноручная подпись, копия паспорта прилагается по своему усмотрению и исполнительный лист - и всё это отправляется просто ценным письмом без необходимости заверять у нотариуса?

Спасибо!

Я самозанятый, мне нужна доверенность на представителя для сопровождения исполнительного производства от физического лица. Достаточно ли простой письменной доверенности или нужно заверять у нотариуса? Как лучше сформулировать круг представляемых интересов? С уважением.

Можно ли заверить доверенность на сдачу исполнительного листа судебным приставам у юристконсула на работе или обязательно заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение