Утверждают, что я украл телефон, но я подозреваю мошенничество - что делать?

• г. Москва

Сидел за барной стойкой в кафе, с лево от меня сидело 2 парней, приехал домой спал, разбудил участковый, с ним был один из парней который утверждал что я украл у него телефон, с барной стойки, телефон оказался у меня, как он попал ко мне я не помню. После он написал заявление на меня... и попросил 100 тыс. за моральный ущерб. Мне ничего не оставалось как согласиться, принесли ему 33 тыс. и 20 тыс. передал ему Я, он сказал что если в течении 3 дней, донесем ему остальное, он заберет заявление. Меня отвезли в отделение где Я дал признательные показания. Теперь он не выходит на связь, у меня сложилось такое впечатление, что он мошенник, потому-что при просмотре видео-записи с бара, видно что сперва Я выхожу с его другом, а он берет с барной стойки свой телефон положил его к себе в карман и выходит за нами.. Видимо он незаметно ложит свой телефон ко мне в карман, я еду домой отсыпаться, а он находит меня по программе айклод или еще как-то.

Не знаю что мне делать, подскажите!

Смогу я написать на него заявление о мошенничестве?

Или вообще как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

сначала необходимо ознакомиться с материалами проверки в ОВД, выяснить что говорят эти два парня.