Как остаться числящейся на работе в декретном отпуске и не раскрывать информацию о рождении ребенка?

• г. Москва

У меня странный вопрос. Я числюсь в большой гос. конторе (там лежит моя трудовая, идет стаж и пр.), так договорились пару лет назад с обоюдной выгодой. Теперь возникла проблема – я собираюсь рожать в октябре (мне выписали больничный с сентября, который я пока не сдала), а я не хочу уходить формально в декрет (пусть всё идет как идет, как будто я продолжаю работать), не хочу, чтобы даже знали в конторе о рождении и пр.

Моя задача: не подвести людей, с которыми я договорилась, а то получится, что по табелю я «работала» по 8 часов в день, а по другим документам была в роддоме.

Поступают ли на место работы сведения из мед. учреждений или из мед. страха об мед услугах, оказанных сотрудникам предприятия?

Имею ли я право «работать» (числиться, кончено) без ухода на больничный по рождению ребенка?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

ВОПРОС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАННЫЙ И НЕПОНЯТНЫЙ. ПО ЭТОМУ ОТВЕЧУ ЛИШ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСОВ. ХОТЯ ДУМАЮ, ЧТО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ МНОГО ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ И МОИ ОТВЕТЫ МОГУТ НЕ ПОМОЧ.

КАК Я ПОНИМАЮ ВЫ ЧИСЛИТЕСЬ, НО НЕ РАБОТАЕТЕ. ПО ЭТОМУ ПРИНОСИТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ ТОЛЬКО МЕНЬШЕ ПОЛУЧИТЕ В ЗАРПЛАТУ, ЕСЛИ КОНЕЧНО ПОЛУЧАЕТЕ ТАМ ДЕНЬГИ. ПО МЕСТУ РАБОТЫ ИЗ МЕД УЧЕРЕЖДЕНИЙ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПОСТУПАЮТ И ПОСТУПАТЬ НЕ МОГУТ ТАК КАК ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ НОРМЕ О МЕДИЦИНСКОЙ ТАЙНЕ. РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ УЗНАТЬ О ВАШЕЙ БОЛЕЗНИ ИЛИ БЕРЕМЕННОСТИ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЫ САМИ ПРИНЕСЕТЕ СПРАВКУ С ЦЕЛЬЮ НАЧИСЛЕНИЯ БОЛЬНИЧНЫХ. ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ВАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОТПУСК ПО РОДАМ ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ. А ОТГУЛИВАТЬ ЭТОТ ОТПУСК ВАШЕ ПРАВО. Т.Е. МОЖЕТЕ НЕ ГУЛЯТЬ.