Как решить проблему просрочек и штрафов в хом банке - перекредитация или другие способы?

• г. Челябинск

Просрочки в хом банке около 5 месяцев, начисляют бешенные штрафы, что лучше сделать? Перекредитацию или еще есть способ. Хотела взять в других банках потреб., чтобы все погасить и уменьшить %, и платить одной суммой, не дают, т.к. хом выставляет на показ все просрочки, и требуют оплатить всю сумму с какими то за небесными штрафами.

Ответы на вопрос (3):

советую обратиться в суд с иском о сложении или уменьшении пени и штрафов по кредиту - просите согласно ст.333 ГК РФ - это выход из ситуации

можно попробовать обратиться с заявлением в банк о реструктаризации долга если откажут только при обращении банком в суд можете просить снизить неустойку, или предъявить встречный иск об оспаривании условий дговора. Но нужно изучить договор чтобы ответить на вопрос какие пункты могут быть признаны недействительными

Просрочка на кредит помогите пожалуйста а перекридации