Могут ли меня призвать на военную службу из-за изменений в законодательстве, касающихся гипертонии?

• г. Серпухов

Вопрос по военной службе.

Сегодня утром, по новостям, услышал новость, что гипертония, теперь, не является основанием для освобождения от воинской службы. Вопрос: если у меня на руках военный билет от 2011 - Ограниченно годен категория В по дигнозу гипертония, могут ли меня призвать на военную службу в связи с новвоведениями?

Спасибо!

Андрей, МО Серпухов, 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

данный вопрос будет решать медкомиссия

это всего лишь новость, нововведений в законе таких еще не было

Здравствуйте! Призвать вас не могут. Зачисленные в запас не подлежат призыву.

Гипертония является основанием для освобождения от призыва.