Возможность заключения досудебного соглашения и шансы на условное освобождение при сотрудничестве с следствием

• г. Нягань

Я бы хотел узнать у вас могу ли я заключить досудебное соглашение? И каковы шансы что я могу выйти под условное? Со следствием я уже сотрудничаю тоесть не путаю показания рассказал все как на духу.

Ответы на вопрос (1):

Вот что я вам скажу Вячеслав Александрович.

Если у вас сбыт, то шансов выйти на свободу при досудебном соглашении практически нет. На моей практике, лица заключившие досудебное соглашения только усугубляли свое положение, получив при этом "группу лиц", либо наказание в виде лишения свободы было не совсем немного снижено.

Что дает вам досудебное соглашение ?

При заключении досудебного соглашения, наказание не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. По вашей статье максимальное наказание предусматривает до 20 лет, и даже до пожизненного. И дают при досудебках по 10 лет строго режима как с "куста". Однако накручивают и группу лиц. Делайте выводы.