Как избежать ответственности за кредиты супруга при разводе, если не живете вместе с 2005 года?

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с мужем (не живем вместе с 2005 года). С 2005 по настоящее время муж набрал кучу кредитов. Хочу узнать при разводе не навешают ли на меня выплату его кредитов? С 2005 года живем с мужем в разных городах, я с него алименты не взыскивала (ращу ребенка одна). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если деньги не были потрачены на нужды семьи, то долг не может быть признан совместным и не подлежит разделу.

Не соглашусь с коллегой. А как вы будете доказывать,то деньги потрачены не на общие нужды? А вот то,что кредиты получены в браке-это уже основание для их раздела. Тут необходимо знать все нюансы потому как ситуация неоднозначная.