Как перевести пенсию из Севастополя в Москву - последовательность действий и необходимые документы

• г. Москва

Жила и получала пенсию в Севастополе. Сейчас оформляю постоянную регистрацию в Москве. Какова последовательность действий и какие документы нужны для перевода пенсии в Москву?

Ответы на вопрос (1):

При переезде пенсионера в другой город в пределах РФ его пенсионное дело может быть направлено в территориальный орган ПФР по его новому месту жительства. Для этого необходимо будет обратиться в территориальное управление ПФР по новому месту жительства и написать заявление, чтобы был сделан запрос о пересылке пенсионного дела в это управление. Вместе с заявлением следует представить документы, удостоверяющие личность и регистрацию по новому месту жительства. Гражданам РФ пенсия может выплачиваться по месту их фактического проживания и в этом случае в подтверждении адреса проживания принимается заявление пенсионера.

Тогда же можно будет выбрать и способ доставки пенсии, который наиболее удобен. Больше никаких обращений в Пенсионный фонд не потребуется. Территориальный орган ПФР по новому месту жительства сделает электронный запрос в управление ПФР по предыдущему адресу проживания. После того как пенсионное дело будет передано, оно будет поставлено на учет, и пенсия будет выплачиваться вам уже по новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Получала пенсию по потере кормильца в Иркутске. Переехала в Москву на учёбу, получила регистрацию по месту пребывания. Могу ли я рассчитывать на получение пенсии в Москве?

Меня интересует размер пенсии. Дело в том, что в Москве пенсия была у меня оформлена по временной регистрации. Постоянной регистрации в РФ не было. Сейчас по обстоятельствам мне надо выписаться из Москвы, и прописаться постоянно в Московскую область. Всю жизнь работала в Москве, и считаю, что должна получать моск. Пенсию. Могу ли я, имея постоянную прописку в МО, временно зарегистрироваться в Москве и получать московскую пенсию?

Сейчас переезжаю в Москву из региона на постоянное место жительствадо пенсии осталось 2 года. Выйдя на пенсию в Москве, будет ли надбавка до прожиточного минимума для Москвы?

Переехали в Москву из Белгорода. Муж в Белгороде получал пенсию как ветеран боевых действий (вторая чеченская). Куда обращаться в Москве для назначения пенсии?

Купили квартиру в Москве, сейчас регистрируюсь. Пока работающий пенсионер. Пенсия выше 12 115. Если нужна в Москве постоянная прописка 10 лет для получения московской пенсии, есть ли смысл переводить пенсию из МО в Москву сейчас? Или без этого не выдадут карту москвича?

Только что вышла на пенсию. В данный момент имею постоянную регистрацию в Москве, но до выхода на пенсию проживала и работала в Екатеринбурге. Могу ли я обратиться за начислением пенсии по месту регистрации (в г. Москва)? И как будет считаться размер пенсии (по Московским ставкам или Екатеринбургским)? Спасибо.

Мне 82 года, я долга жила в Москве (Московская прописка), пенсию получала в Москве, три года назад переехала в Подмосковье, пенсию сразу не стала переводить. Ездить в Москву, мне стало тяжело по здоровью, переживаю что на меня наложат штрафные санкции, если я сейчас начну заниматься переводом пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о пенсии. Раньше получали пенсию в Москве, в настоящее время переехали на ПМЖ в Тверскую область. Вопрос: сохранится ли пенсия, начисленная в Москве при переводе на ПМЖ в Тверскую область. В Москве получали пенсию без всяких городских надбавок.

Я родился в Москве, но жил и работал в Краснодаре. Сейчас мне назначена пенсия. Я собираюсь переехать на ПМЖ в Москву. Размер пенсий в Москве больше. Буду ли я там получать пенсию по московским нормам, или нет? Спасибо. Михаил.

Жила в Москве получала пенсия сейчас прописалась в Белгороде обязательно перевадить пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение