Требование предоставления копии договора - правовые аспекты и сроки

• г. Ярославль

Лев Александрович! Договор заключен. Мне нужна его копия. Я обратилась с этой целью в УО с письменным заявлением сегодня. Суд 16.05.2014 г. Отсюда и вопрос:

1.Обязана ли УК предоставить мне копию такого договора, чем это регламентируется?

2. если обязана, то в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Срок для рассмотрения обращения граждан и ответа на них - 30 дней. УК должна предоставить вам копию договора, т.к. вы являетесь его стороной. Но до суда она может этого не сделать, т.к. 30 дней еще не истекут и УК может тянуть с ответом на ваш запрос.

Вы можете заявить в суде ходатайство о запросе у УК копии этого договора (если он нужен для рассмотрения дела), т.к. у вас этого договора нет и УК копию вам не предоставила (предъявите суду копию вашего запроса в УК).

На требование суда УК обязана будет отреагировать в более короткие сроки, которые установит суд.