Проблемы с оплатой патента из-за неправильного адреса – что делать?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

День добрый.

Подскажите пожалуйста. Оформил патент на работу уже месяца три назад, плачу каждый раз вовремя. Но кассир при оплате случайно поставил другой адрес вместо моего адреса.

Реквизиты получателя и мое имя верны. Не будет ли проблем с оплатой патента в таком случае?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Нет не будет проблем.

Спросить
Пожаловаться

нет, проблем не будет, в след. раз просто заставляйте переделывать квитанцию

Спросить
Пожаловаться

Но кассир при оплате случайно поставил другой адрес вместо моего адреса.

Обратитесь к кассиру и заставьте её исправить адрес указанный в квитанции. она знает как это сделать или вообще её переписать. ей всё равно. а вам необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Если что, у Вас всегда есть право на обращение в суд (ст. 3 ГПК РФ - отказ от права на обращение в суд недействителен) для установления фактов, имеющих юридическое значение (гл. 28 ГПК РФ - суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан), где и укажите на ошибку кассира в платёжном документе и то, что Вы платили за патент. Госпошлина 200 руб.

Спросить
Пожаловаться

При оплате патента на работу указал реквизиты другого получателя платежа (вместо ИФНС по г.Дмитров ИФНС по г. Раменское) Считается ли патент оплаченым?

В прошлом месяце оплатил патент. В этом месяце пошел оплачивать патент и увидел, что в квитанции об оплате за прошлый месяц указаны реквизиты получателя ФМС по Московской обл., а должны быть по Москве. Подскажите пожалуйста, прошла ли по патенту оплата в этом случае или он аннулировался? И к кому обращаться?

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Я оформила патент по одному адресу регистрации, Потом продлила только уже другой адрес регистрации. Нужно ли ФМС оповести о смене адреса регистрации? Как оплачивать патент? Оплотиться патент с измененным адресом?

Если есть патент на работу (продлевая его каждый месяц): 1. необходимо ли каждые три месяца делать, продлевать регистрацию или с продлением патента, продлевается регистрация? Заранее спасибо!

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Я гражданин Украины, нужно ли мне пересекать границу каждые три месяца при наличии патента? Просто услышал такое: таможеники не имеют никакого дела к патенту-патент только для ФМС, пересекать надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего молодого человека только потент и прописка его задержали на работе без разрешения на работу уже 2 раза должен состоятся суд, потент оплачивал вовремя, егодепортируют в таком случае?, заранее спасибо.

Я гр.яАзербайджана каждый месяц плачу во время на патент и у меня временная регистрация вот я должна к Новому году поехать в я Баку а при возврате у меня не будет проблемы? Вот время оплаты на патент начала декабря так как я каждые три месяца плачу. Мпосибо.

Я просрочил оплату патента на 4 дня, проверил оплату патента, там увидел что, оплата за патент просрочена, я сходил в банк и взял справку об оплате патента, и сегодня я проверил ещё раз об оплате патента там было написано что патента с таким номером и серией не найдено, что мне делать? Спасибо за ответ с уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение