На меня приватизирована 3 х.комнатная квартира, родители так решили и мы живем в этой квартире все вместе.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. Вопрос вот в чем. На меня приватизирована 3 х.комнатная квартира, родители так решили и мы живем в этой квартире все вместе. Но тут появился вариант получить квартиру от работы, но есть одно условие на мне не должно числиться никакой собственности. А на меня приватизирована целая 3 х.ком. кв. Подскажите пожалуйста как мне поступить, грубо говоря мне надо как то "избавиться" от этой квартиры, но так чтобы ничего не потерять и затратить как можно меньше времени.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Самый быстрый и самый простой вариант - подарить квартиру одному из родителей. В Москве это занимает со всеми ускорениями около 2 недель и стоит около 15 000 рублей. Второй вопрос - заранее узнайте, достаточно ли будет справки об отсутствии у Вас жилья в собственности, т.к. обычно необходимо предоставление справки о всех сделках с жильем за последние 5 лет. С уважением, Дмитрий Константинович.