Оспаривание права на земельный участок соседями - как начать решать проблему и убедить их в правоте

• г. Камышин

Соседи заняли часть земельного участка, и не отдают! По документам он наш, а соседи утверждают что он их!с чего нам начать, куда обращаться и как им доказать что он наш? они нам отвечают что в документы они не верят!

Ответы на вопрос (3):

у вас - межевой спор, который может быть разрешен только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании- ст. 304 ГК

Это лучший ответ

у вас - межевой спор, который может быть разрешен только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании- ст. 304 ГК

Здравствуйте. Если у вас не достигнуто соглашение с соседом, то спор подлежит разрешению в суде с подачей иска об определении (установлении) границы земельного участка, устранении препятствий пользовании земельным участком.