Как подать на алименты без свидетельства о браке или разводе?

• г. Магнитогорск

Мы с мужем развелись 14.04.2014. заключение о разводе еще не дали, но и св-во о браке забрали. Могу ли я сейчас подать на алименты, если в списке прилагаемых документов должно быть или св-во о браке или св-во о расторжении?

Ответы на вопрос (3):

вы можете подать на алименты в дальнейшем необходимо будет устранить недостатки иска. Однако на мой взгляд этого делать не стоит так как может привести к затягиванию. Лучше дождаться получения документа.Удачи.

Нет необязательно главное чтобы было свидетельство о рождении ребенка где он вписан как отец